Servicebereich Rechnungswesen & IT

Ihre Ansprechpartner/innen

Lucie Schremmer
Leitung SB Rechnungswesen/IT
07141 965–160
lucie.schremmer@remove-this.karlshoehe.de

Margrit Jaki
Zentralkasse Karlshöhe
07141 965-194
margrit.jaki@remove-this.karlshoehe.de

Sabine Schmidt
Anlagenbuchhaltung / Interne Verrechnung
07141 965-193
sabine.schmidt@remove-this.karlshoehe.de

Silvia Gänsbauer-Sting
Debitoren / Eingehende Zahlungen
07141 965-191
silvia.gaensbauer-sting@remove-this.karlshoehe.de

Michael Knufmann
Kreditoren / Ausgehende Zahlungen
07141 965–190
michael.knufmann@remove-this.karlshoehe.de

Nicole Stief
Mitarbeiterin Rechnungswesen
07141 965-194
nicole.stief@remove-this.karlshoehe.de

Gabriela Jeglitza
Spendenbuchhaltung
07141 965-194
gabriela.jeglitza@remove-this.karlshoehe.de

Eva Vomhoff
Leistungsabrechnung / helpdesk
07141 965-196
eva.vomhoff@remove-this.karlshoehe.de

Katerina Hantzidis
Controlling
07141 965-197
Katerina.Hantzidis@remove-this.karlshoehe.de



Bernd Hörmann
Leitung IT
07141 965-2001
helpdesk@remove-this.karlshoehe.de

Armin Kaiser
Helpdesk
07141 965-2002
helpdesk@remove-this.karlshoehe.de

Christoph Lowinger
Helpdesk
07141 965-2004
christoph.lowinger@remove-this.karlshoehe.de