Hilfen für Menschen mit geistiger Behinderung

Kontakt

Hilfen für Menschen mit geistiger Behinderung
Theodor-Lorch-Weg 12-14
71638 Ludwigsburg

07141 965-401
Telefax: 07141 965-449
hfmmgb@remove-this.karlshoehe.de

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf: Kontaktformular


Geschäftsbereichsleitung

 

Katja Larbig

07141 965-401
katja.larbig@remove-this.karlshoehe.de

stv. Geschäftsbereichsleitung

Sozial- und Fachdienst

Martin Hauser

07141 965-403
martin.hauser@remove-this.karlshoehe.de

Sekretariat

Christine Trautwein
07141 965-402
christine.trautwein@remove-this.karlshoehe.de

Doris Zehnle-Schrafft
07141 965-404
doris.zehnle-schrafft@remove-this.karlshoehe.de


Verbundleitung Verbund I

Jürgen Schütz
Mössnerweg 3
71638 Ludwigsburg
07141 965-446
juergen.schuetz@remove-this.karlshoehe.de

Verbundleitung Verbund II

Lukas Kern-Weber
Theodor-Lorch-Weg 12
71638 Ludwigsburg
07141 965-408
Lukas.Kern-Weber@remove-this.karlshoehe.de 

Verbundleitung Verbund III

Marion Kohn
Theodor-Lorch-Weg 12
71638 Ludwigsburg
07141 965-405
Marion.Kohn@remove-this.karlshoehe.de


Verbundleitung ABW / offene Hilfen

Susanne Prister
Aldinger Straße 72
71638 Ludwigsburg
07141 50 50 425
Susanne.Prister@remove-this.karlshoehe.de

Hauskoordination Käthe-Koch-Haus

Anette Ehlers
Wichernstraße 7
71638 Ludwigsburg
07141 965-465
Anette.Ehlers@remove-this.karlshoehe.de

Sozial- und Fachdienst / Ambulant Betreute Wohnformen

Jan Winkler
Mößnerweg 3
71638 Ludwigsburg
07141 965-152
Mobil: 0176 10244180
Jan.Winkler@remove-this.karlshoehe.de


Hauswirtschaftsleitung

Britta Martin
Mössnerweg 3
71638 Ludwigsburg
07141 965-155
britta.martin@remove-this.karlshoehe.de