Ausbildungszentrum Karlshöhe

Kontakt und Ansprechpartner

Ausbildungszentrum Karlshöhe
Karlshöhe Ludwigsburg
Wichernstraße 2
71638 Ludwigsburg

Telefon: 07141 965-472
Telefax: 07141 965-539
ausbildungszentrum@karlshoehe.de

Gerne können Sie unsere Info-Prospekte anfordern.



Traute Weber
Geschäftsbereichsleiterin
07141 965-501
traute.weber@remove-this.karlshoehe.de

Miriam Piesker
Ausbildungsleitung
07141 965-535
miriam.piesker@remove-this.karlshoehe.de

Sabine Mühlenkamp
Leitung Sonderberufsschule
07141 965-452
sabine.muehlenkamp@remove-this.karlshoehe.de


Johann Küenzlen
Sozialpädagogischer Leiter
07141 965-282
johann.kueenzlen@remove-this.karlshoehe.de

Helmut Holder
Sozialdienst / Eingliederungsberatung
07141 965-473
helmut.holder@remove-this.karlshoehe.de

Sabine Opferkuch
Eingliederungsberatung
07141 965-215
sabine.opferkuch@remove-this.karlshoehe.de


Birgit Gauß
Eingliederungsberatung
07141 965-531
birgit.gauss@remove-this.karlshoehe.de

Dr. Sabette E. Elter
Bereichsleitung, Med.-psych. Fachdienst
Tel: 07141 965-230
sabette.elter@remove-this.karlshoehe.de